Startseite

Termine:

    Keine kommenden Termine!

Veranstaltungen:

15.09.2019 Achtung Achtung Breaking News

Rubrik

Der Aufbau für das Stoppelcross startet am Dienstag  17 September um 16.00 Uhr.

Wir können doch schon am Dienstag mit dem Aufbau fürs Stoppelcross starten da unser Landwirt Martin Ritter den Mais vorzeitig extra Abgeerntet hat. Vielen dank. 

10.09.2019 Aufbau Stoppelcoss

Rubrik

Endlich ist es soweit,

am Dienstag 17 September 2019 starten wir ab 16:00 Uhr mit dem Aufbau für's Stoppelcross.

Jede/r Helfer/in ist herzlich Willkommen.

Wenn vorhanden, bitte Werkzeug ( Schlegel / Vorschlaghammer )mitbringen.

 

Achtung Achtung 

 

Für Samstag, 21.09.19. und Sonntag, 22.09.2019 suchen wir noch Helfer für die Bewirtung.

Bei Interesse wendet euch bitte an Jürgen Oberdorfer per Mail (juergen.oberdorfer@mc-neunheim.de) oder telefonisch (0170 4337255) -  bitte kein WhatsApp oder SMS!

23.08.2019 20. Stoppelcross in Pommertsweiler-Wildenhäusle

Rubrik

Diese Jahr veranstaltet der MC Neunheim e.V. das 20. Stoppelcross in Pommertsweiler- Wildenhäusle.

Termin: 21. – 22. September 2019

Anmeldungen werden über folgenden Link entgegen genommen:

https://forms.gle/av57mAWbYP3pdZLc8

Die vorläufigen Starterlisten sind unter der Rubrik "Stoppelcross" zu finden.

Den vorläufigen Zeitplan könnt ihr unter der Rubrik "Download" herunterladen.

Nenngeld:

Klasse 1 - 3: 20,00 €

Klasse 4 - 7: 30,00 €

Wenn die Klassen 4 und 5 voll sind, gibt es eine Klasse 8 „Gerümpelklasse“, diese wird von uns aufgefüllt.

Nennungen werden nur bearbeitet, wenn das Nenngeld in voller Höhe per Überweisung eingegangen ist.

Kreditinstitut: VR-Bank Ellwangen, IBAN: DE86 614 91010 0042860008,

Verwendungszweck: „Nenngeld Stoppelcross + Vorname + Nachname + Klasse“.

 

Bitte den Haftungsverzicht und die Datenschutzhinweise unter der

Rubrik "Downloads" => "Haftungsverzicht Stoppelcross" / "Datenschutzhinweise"

ausdrucken, ausfüllen und mit zur technischen Abnahme bringen.

 

Bei Abmeldung oder Absage der Veranstaltung wird das Nenngeld nicht zurück erstattet.

Nennschluss ist der 16. September 2019

Nachnennungen kosten eine Gebühr von 10,00 €

Es werden max. 25 Einzelfahrer pro Klasse akzeptiert.

Bei Fragen wendet euch bitte an stoppelcross@mc-neunheim.de

Wir freuen uns auf zahlreiche Teilnahme

 

08.07.2019 Vereinsmeisterschaft 2019

Rubrik

Wir möchten uns hiermit bei allen Helfern für die tatkräftige Unterstützung,

bei allen Fahrern für spannende und faire Duelle

und bei allen Zuschauern bedanken.

 

Vereinsmeister 2019 ist Manuel Riexinger

 

Ergebnisse:

Klasse 1 – 50ccm

  1. Levi Fuchs
  2. Tim Bürgermeister
  3. Marwin Koller

Klasse 2 – 60ccm

  1. Paul Rettenmeier
  2. Alexander Schiele
  3. Silas Fuchs
  4. Luca Sauter
  5. Timo Meißner
  6. Julia Riexinger

Klasse 3 – 85ccm

  1. Nils Lindenmaier
  2. Jakob Horlacher
  3. Jonathan Schiele
  4. David Mayer
  5. Matthias Harbich
  6. Martin Haas
  7. Phillip Holz

Klasse 4 – 125ccm 2T / 250ccm 4T

  1. Leon Riek
  2. Patrick Bleicher
  3. Tim Zürn
  4. Mark Berroth
  5. Sebastian Holz
  6. Tom Vollmar
  7. Simon Holz
  8. Markus Schiele
  9. Raphael Ploj

Klasse 5 – 250ccm 2T / 450ccm 4T

  1. Manuel Riexinger
  2. Thomas Oberdorfer
  3. Marco Stelzer
  4. Max Fuchs
  5. Kay Sachse
  6. Max Beuerle
  7. Florian Schmitt
  8. Daniel Thurn
  9. Marius Fritz

Klasse 6 – Senioren

  1. Mario Mayer
  2. Oliver Machold
  3. Manfred Horlacher
  4. Markus Strauß
  5. Christian Vollmar
  6. Jürgen Krauss
  7. Wolfgang Grein
  8. Bernd Koller
  9. Stephan Schneider
  10. Christian Rüdiger
  11. Jörg Gölz

Klasse 7 – Damen

  1. Jenny Naser
  2. Katja Büttner
  3. Annalena Bay
  4. Julia Funk
  5. Annika Machold
  6. Karen Gerlach

10.04.2019 Jahreshauptversammlung 04/2019

Rubrik

Der von der Mitgliederversammlung gewählte Ausschuss des MC-Neunheim

Vorstand:                         Jürgen Oberdorfer

Vorstand:                         Klaus Hinderberger

Schriftführer:                    Julia Funk

Kassierer:                        Markus Strauß

Sportleiter:                       Benjamin Holz

Jugendleiter:                    Edwin Eichert

Streckenwart:                   Felix Schnirch & Florian Funk

Beisitzer Straße:              Jürgen Krauss

Beisitzer Cross/Enduro    Manfred Horlacher / Bernd Koller

Kassenprüfer:                   Franz Abele / Martin Jörg